Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Китай захватывает израильский автомобильный рынок

Каждый шестой автомобиль, проданный в Израиле в минувшем квартале, был китайского производства.

13.04.2023
Источник:НЭП
Фото: Getty Images / Chesnot

Читайте также

В январе-феврале 2023 года Израиль стал одним из ключевых направлений для импорта китайских автомобилей - в еврейское государство уходило 8% поставляемой за рубеж продукции автопрома КНР. Впереди Израиля - только Россия и Мексика. Об этом сообщила газета "Глобс", ссылаясь на данные таможни Китая.

Информация, приведенная "Глобс", свидетельствует: каждый шестой автомобиль, проданный в Израиле в минувшем квартале, был китайского производства. На днях китайский автоконцерн BYD сообщил, что в первые три месяца текущего года он выбился в лидеры поставок электромобилей в Израиль (5800 машин) и теперь контролирует 5,5% израильского рынка новых автомобилей. BYD - второй по величине мировой производитель электрических автомобилей, его рыночная стоимость выросла до 100 миллиардов долларов.

Хотя Израиль - сравнительно небольшая страна, для китайских автомобильных компаний она крайне важна в плане изучения принятых в Европе жестких стандартов качества и западных маркетинговых стратегий. Китай готовится к большой битве за европейский рынок, где ему предстоит сразиться с гигантами мирового автопроизводства.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке