Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Автомир

А
А

Эксперт объяснил, почему в Израиле снижаются цены на подержанные автомобили

В Израиле впервые за последний двухлетний период наблюдается снижение цен на подержанные автомобили.

11.04.2023
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

В нынешнем году в Израиле впервые за последний двухлетний период наблюдается снижение цен на подержанные автомобили - от 1% до 8% в зависимости от модели. Об этом сообщил портал "Мако", ссылаясь на данные сайта Yad2.

Так, с декабря 2022 года подержанная Toyota Corolla подешевела на 8%, Renault Mégane - на 7%, Mazda 3 - на 3%. В среднем, по данным Yad2, с последнего квартала минувшего года цены на семейные автомобили и машины директорского класса опустились на 4%. Автомобили небольших размеров подешевели на 1%. Что касается популярных в Израиле кроссоверов, то там снижение составило 3-5%.

Как сообщали "Детали", подешевела и подержанная Tesla Model 3 - еще и под влиянием значительного снижения цен на новые машины. Цена Tesla Model 3 SR+ 2022 года выпуска в январе составляла 215 тысяч шекелей, а в феврале подешевела сразу на 27 тысяч. В марте цена продолжила снижаться и опустилась до 186 тысяч шекелей.

Читайте также

Подобное снижение цен на машины с пробегом наблюдается сейчас в США, Германии, Великобритании и Китае. "Производство начинает восполнять дефицит на автомобильном рынке, который начался два года назад, во время коронавируса, и продолжился из-за войны в Украине, - объясняет сотрудник сайта "Карзон" Амир Вайншток. - Кроме того, на нас влияет и общемировая тенденция: повышение учетной банковской ставки. Кредиты становятся дороже, и люди начинают думать трижды, прежде чем купить машину - даже подержанную".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке