Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Что важно для женщин при выборе авто: результаты опроса

Вопреки расхожему мнению, женщины руководствуются больше разумом, чем сердцем.

03.04.2023
Источник:За рулем
Фото: ShutterStock

Страховая компания 1st for Women при участии членов жюри глобального конкурса "Женский автомобиль года в мире" (WWCOTY) провела международный опрос и выяснила, что самое важное качество автомобиля для женщин - его безопасность. При выборе автомобиля они в первую очередь обращают внимание на рейтинги безопасности и расход топлива, и только потом на внешний вид и интерьер.

Далее по значимости женщины поставили практичность, производительность и свободное пространство в автомобиле. Представители женского пола также отметили, что чем выше посадка в автомобиле, тем лучше.

Читайте также

"Женщины ищут такие функции безопасности, как ABS, камера заднего вида и система мониторинга слепых зон. Они также ищут такие удобства, как кондиционер, подстаканники и отсеки для хранения", - говорится в исследовании.

На решение женщин о покупке также влияет информация о надежности, мощности, управлении, простота в эксплуатации. Все это свидетельствует о том, что женский подход к выбору автомобиля скорее рациональный, чем эмоциональный, констатируется в исследовании.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке