Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Вам его не продадут: электромобиль EVeasy Limo

Очередной китайский производитель на израильском рынке. Но этот электрокар продавать не будут - только прокат и каршеринг!

02.04.2023
Источник:avtomir.zahav.ru
EVeasy Limo. Фото: пресс-служба JMEV

Компания Freesbe (так теперь называется "Карасо Моторс") объявила о том, что в страну прибыл электрокар EVeasy Limo. Этот пока незнакомый израильтянам бренд принадлежит созданной в 2015 году специально для выпуска электромобилей китайской компании JMEV со штаб-квартирой в Наньчане. Ее соучредителями являются концерн Renault, старейший (с 1947 года) китайский производитель автомобилей Jinaling Motors и Китайская корпорация сельскохозяйственного развития и строительства.

До нас о машине узнали европейцы. Точнее, они узнали о Mobilize Limo. Собственно, Mobilize называется европейское подразделение Renault, которое занимается лизингом, каршерингом и подпиской на автомобили. Когда же было решено начать автомобильную экспансию на европейский рынок, там появился Mobilize Limo. В Израиль же машину отправили под именем EVeasy. Раньше под ним китайцы выпускали простенькие электрокары для внутреннего рынка.

Итак, EVeasy Limo - это классический семейный седан с достаточно элегантным внешним видом. Его силовая установка состоит из электродвигателя мощностью 160 л.с., максимальный крутящий момент 22.9 кг/м. Автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч за 9,6 секунды, скорость ограничена 140 км/ч для экономии электроэнергии. Литий-ионная аккумуляторная батарея емкостью 60 кВтч позволяет пробег без подзарядки на расстояние до 450 км (по стандарту WLTP). Средний расход электроэнергии составляет 162 Втч/км (WLTP). Полная зарядка батареи на домашней установке AC займет 5,5 часов, а на быстрой зарядной станции DC она заполнится от 30 до 80% за 36 минут.

А это Mobilize Limo. Отличие - только в шильдике. Фото: пресс-служба JMEV

EVeasy Limo - просторный автомобиль. Его длина 4675 мм, ширина 1835 мм, колесная база 2750 мм, высота 1480 мм, объем багажного отделения 411литров.

EVeasy Limo будет продаваться в одной комплектации, в которой имеются система мультимедиа с экраном 12.3 дюймов, интегрирующаяся с Apple CarPlay и Android Auto, регулятор режима движения (Sport, Normal, Eco), цифровая приборная панель 10,25 дюйма, легкосплавные колесные диски размером 17 дюймов, камера кругового обзора, сидения из качественной искусственной кожи, цифровой климат-контроль с выходом на задние сидения.

По оснащенности системами безопасности седан получил 6 категорию. В нем установлены автоматическая система экстренного торможения, адаптивный круиз контроль, активную систему удержания в полосе движения, мониторинг "мертвой" зоны, автоматическую систему экстренного торможения при обнаружении пешеходов и 2-колесных транспортных средств. Имеются также 8 подушек безопасности.

EVeasy Limo. Но Mobilize Limo внутри выглядит точно так же. Фото: пресс-служба JMEV

Читайте также

Журналисты, присутствующие на презентации, не меньше, чем самой машиной, интересовались системой реализации EVeasy Limo. Впервые в Израиле автомобиль не будет продаваться, только славаться в прокат, каршеринг и такси. ежемесячная оплата составит 2899 шекелей, включая техническое обслуживание в течение 3 лет и страховку. Клиент, заключивший договор, сможет выйти из сделки даже после 3 месяцев использования машины или через другой срок, оговоренный в контракте. Несмотря на то, что речь идет о прокате, автомобиль будет записана на имя клиента. В связи с системой реализации импортер даже не озвучивает полную цену, а дает только приблизительную цифру - от 155.000 до 165.000 шекелей.

EVeasy Limo будет поступать к клиенту с гарантией на автомобиль на 5 лет или 150,000 км, а на батарею - на 8 лет или 150,000 км.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке