Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Toyota установила новый рекорд продаж

Таких впечатляющих результатов компании удалось добиться благодаря выходу гибридного хэтчбека Toyota Prius нового поколения.

Дарья Климова
31.03.2023
Источник:110km.ru
Фото: Getty Images

Читайте также

Японский концерн Toyota подвел итоги продаж автомобилей за февраль 2023 года. Автопроизводителю, наконец, удалось решить проблему с нехваткой чипов, что позволило выпустить и продать рекордное количество автомобилей.

В феврале 2023 года дилеры по всему миру реализовали 773,2 тысячи автомобилей или на 10,3% больше, чем годом ранее. Более того, продажи оказались рекордными для последнего месяца зимы за всю историю автопроизводителя. Одновременно производство выросло на 2% до 755 тысяч автомобилей. Суммарно же, Toyota и ее дочерние компании Daihatsu и Hino реализовали в феврале 856,3 тысячи автомобилей или на 10,5% больше, чем в феврале 2022 года.

Особенно заметным увеличение продаж Toyota оказалось на домашнем рынке. В феврале японские дилеры реализовали в 1,5 раза больше автомобилей (+53,2%), чем годом ранее. За месяц было продано 155,8 тысячи машин. Таких впечатляющих результатов компании удалось добиться благодаря выходу гибридного хэтчбека Toyota Prius нового поколения, а также отсутствию ковидных ограничений и решению проблемы с дефицитом электронных комплектующих.

В ТАСС напомнили, что Toyota вместе с Daihatsu и Hino в 2022 году третий год подряд заняли первое место по продажам автомобилей в мире, реализовав 10,48 млн машин.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке