Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Volvo начинает продажи электрических грузовиков в Израиле

Компания "Меир", импортер Volvo, представила пару первых электрических грузовиков в Израиле, сообщает "Исраэль ха-йом".

16.03.2023
Источник:Детали
Фото: Getty Images / Daniel Kalisz

Запуск электрических грузовиков - еще один шаг на пути к сокращению выбросов парниковых газов в рамках борьбы с глобальным изменением климата.

Однако, в то время как в мире планируется сократить выбросы углекислого газа от грузовиков на 50% к 2030 году, в Израиле из-за отсутствия на данный момент соответствующей инфраструктуры и государственной поддержки аналогичная цель была поставлена только на 2035 год.

Разработки Volvo в области производства электрических грузовиков начались еще в 2010 году, когда производитель представил первый гибридный грузовик.

Читайте также

В 2019 году Volvo начала производство первого электрического грузовика, и с тех пор ее семейство электрических грузовиков расширилось. В него теперь также входят грузовики для междугородных перевозок и для перевозок тяжелых грузов.

За последний год Volvo продала по всему миру около 4000 электрогрузовиков, большинство из них для городских перевозок, некоторые - для междугородних.

Компания "Меир" осознает трудности выхода на рынок в Израиле и пока довольствуется скромными прогнозами продаж: в среднем один грузовик в месяц в первый год. Но, по оценкам, как только на рынок выйдет больше конкурентов, будет развиваться инфраструктура зарядных станций и правительство начнет поощрять покупку электрогрузовиков, рынок будет стремительно развиваться.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке