Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Какие марки машин выбирают умные люди

Установлена связь между маркой автомобиля, коэффициентом интеллекта и психопатическими наклонностями автомобилистов.

Никита Новиков
01.03.2023
Источник:speedme.ru
Фото: ShutterStock

Связана ли марка, которую выбирает автомобилист, с его интеллектуальными способностями? Британский сайт Scrap Car Comparison, специализирующийся на сравнении автомобилей, хотел проверить это, проведя исследование по измерению коэффициента интеллекта (IQ) 2024 британцев с помощью короткого теста из 20 вопросов. Таким образом, исследование установило связь между маркой автомобиля каждого участника, а также типом выбранного двигателя и цветом автомобиля. Издание Speedme.ru представило аналитику большого исследовательского материала.

В рейтинге лидируют владельцы Skoda со средним IQ 99 (средний показатель составляет от 85 до 115), опережая владельцев Suzuki, Peugeot, MINI и Mazda. Из 22 опрошенных брендов тройку худших занимают BMW, Fiat и Land Rover.

Читайте также

Исследование показывает, что владельцы бензиновых автомобилей в среднем имеют самый высокий IQ (94,35), опережая владельцев гибридных (93,89), дизельных (92,91) и электрических (90,19).

Что касается цвета машин, то выигрывает белый (95,71), опережая серый (94,71) и красный (94,88). Зеленый - цвет с самым низким рейтингом (88,43).

Scrap Car Comparison также установил связь между маркой автомобиля и психопатическими наклонностями автомобилистов. Ни один бренд не делает автомобилиста психопатом, но в худшем положении оказались владельцы BMW с оценкой 12,1, опередив Audi (11,7) и Fiat (7,0). Skoda по-прежнему остается лучшей маркой с оценкой 3,2.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке