Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Пока все штампуют кроссоверы, Honda не откажется от седанов

Популярность сегмента SUV с каждым годом растет, а некогда популярные седаны постепенно отходят на второй план. Но Honda остается верна себе.

Дарья Климова
03.02.2023
Источник:110km.ru
Фото: Getty Images

На североамериканском рынке кроссоверы и внедорожники пользуются традиционной популярностью. Самой продаваемой моделью на протяжении последних лет остается пикап Ford F-Series. В компании Ford решили сделать ставку на сегмент SUV, убрав из модельного ряда седаны Mondeo, а сборка хэтчбеков Fiesta должна окончательно завершиться летом 2023 года. На этом фоне дилеры Honda в США настаивают на сохранении в линейке седанов Civic и Accord. Руководители отдела продаж Honda USA с ними согласны.

В Honda уверены, что уход конкурентов с рынка седанов открывает перед маркой новые возможности. Помощник вице-президента по продажам Лэнс Велфер рассказал Automotive News, что готовы принять в своих шоурумах "осиротевших" клиентов, которым ушедшие с рынка седанов бренды не оставили выбора. Новый седан Honda Civic был представлен в 2021 году, а производство Accord нового поколения началось в январе 2023 года.

Читайте также

В компании прогнозируют, что на гибридную версию нового Accord будет приходиться более половины продаж модели, и это оправдает выпуск гибридного Civic, который должен выйти на рынок в 2024 году. В 2023 году Honda ожидается 20-процентного роста продаж.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке