Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Tesla открывает в Израиле новый выставочный зал и центр обслуживания

До сих пор Tesla обходилась без постоянного выставочного зала в Израиле, предлагая электромобили на сайте.

27.01.2023
Источник:НЭП
Фото: Getty Images / Justin Sullivan

Издание "Глобс" сообщает, что Tesla расширяет свою деятельность в Израиле. Компания подписала договор об аренде помещения в промышленной зоне Нетании, в котором будут открыты новый выставочный зал и центр обслуживания электромобилей. Новый центр будет расположен рядом с центром обслуживания китайского производителя электромобилей Geely Geometry.

До сих пор Tesla обходилась без постоянного выставочного зала в Израиле, предлагая электромобили на сайте или же во временных pop-up-магазинах в торговых центрах. Небольшой гараж компании расположен в Петах-Тикве возле здания, в котором разместилось руководство Tesla в Израиле.

Прошло почти два года с начала работы производителя электромобилей Tesla в Израиле, и в ноябре прошлого года компания сообщила о продаже на местном рынке 10 тысяч электромобилей. На данном этапе американская Tesla - единственный производитель электромобилей, выпустивший на израильские дороги такое количество электромобилей.

Читайте также

Две недели назад Tesla объявила о снижении цен на электромобили Model 3 и Model Y в диапазоне от 6% до 20%, в том числе в Израиле. По итогам снижения цен компания объявила, что накопила в Израиле еще тысячи заказов и, как ожидается, поставит от 3 до 4 тысяч электромобилей в первой половине года.

В ответ на обращение СМИ относительно открытия нового центра компания Tesla заявила, что "обычно не комментирует внутренние дела".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке