Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Ford готов платить клиентам за то, чтобы они отказались от покупки Bronco

Рамный внедорожник до сих пор является дефицитом. Ford хочет переключить внимание на другие модели и даже готов заплатить за это.

Андрей Ежов
21.01.2023
Источник:Колеса.ru
Фото: Ford

Премьера возрожденного Ford Bronco состоялась летом 2020 года в разгар пандемии COVID-19, спровоцировавшей, как известно, разрывы цепочек поставок и глобальный дефицит микрочипов. В производство новый Bronco пошел лишь летом 2021 года и пока что компания Ford не может дать рынку нужное количество этих внедорожников. Проблема заключается не только в дефиците комплектующих, но и в их слишком большом ассортименте - для Bronco изначально было предложено много опциональных пакетов и аксессуаров, это создает дополнительное напряжение на уровне поставщиков и логистики. Кроме того, есть так называемые детские болезни и брак - в отношении Bronco проведены уже пять отзывных кампаний.

Многие клиенты, заказавшие Bronco еще в 2020 году, до сих пор не получили свои машины и плачутся на интернет-формуах, что не очень хорошо сказывается на репутации "синего овала", все-таки Ford - это массовый производитель, а не Ferrari, где очереди - обычное дело, а Bronco - это не лимитированный суперкар Ford GT ручной сборки, так что раздражение покупателей Bronco вполне уместно. Ситуация усугубляется тем, что весной Ford Bronco должен выйти на европейский рынок, а здесь тоже много желающих.

В общем, компания Ford всерьез озаботилась очередью за Bronco и пошла, что называется, на крайние меры. Как сообщает американский ресурс CarsDirect, дилеры Ford получили из штаб-квартиры бюллетень, в котором сказано, что очередники могут отказаться от покупки Bronco в пользу заказа другой модели Ford и получить за это бонус в размере 2500 долларов. "Другие модели" - это кроссоверы Escape, Bronco Sport, Edge и Explorer, внедорожник Expedition, пикапы Ranger и F-150 (за исключением версий Tremor и Raptor).

Читайте также

Если вместо Bronco брать машину из стока, то есть уже произведенную, а не оформлять заказ полностью под себя, то 2500 долларов бонуса можно потратить также на спорткар Mustang и пикап Maverick.

Наконец есть возможность получить 2500 долларов за изменение конфигурации уже заказанного Bronco, отказавшись от дефицитных пакетов, опций и цветов. Раздача бонусов будет длиться до апреля.

Добавим, что в прошлом году компания Ford реализовала в США 117 057 экземпляров Bronco, тогда как главный конкурент - Jeep Wrangler - разошелся тиражом 181 409 шт.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке