Читайте также
- 5 опций, который обязательно должны быть в современной машине
- Драма в Хайфе: "Еще сантиметр - и она рухнула бы вниз вместе с машиной"
- На 6-й трассе задержан водитель, разогнавший автомобиль до 214 км/ч
- Скорость движения транспорта в Тель-Авиве ограничат до 30 километров в час
- Какие пятна под автомобилем могут быть опасными
Муниципалитет Тель-Авива запускает пилотный проект, призванный положить конец езде мотоциклов и мотороллеров по тротуарам. Он задействует электронные системы наблюдения, включая камеры, что позволит зафиксировать нарушение и выслать штраф, размер которого - 500 шекелй.
Заместитель мэра по вопросам транспорта Мейталь Лаави отмечает, что первые системы будут установлены в местах, где части происходят наезды на пешеходов, например, на палощади Бродецки в северном Тель-Авиве. Затем проект будет распространен повсеместно.
Она также рассказывает, что городские власти во многом идут навстречу владельцам двухколесного транспорта: мотоциклам и мопедам можно использовать полосы общественного транспорта, для них выделены специальные парковочные места. Лаави считает, что самая эффективная мера предотвращения нарушений - удар по карману.
Заместитель мэра говорит и о необходимости выдачи регистрационных номеров для электрических велосипедов и самокатов. Это позволит добиться соблюдения правил дорожного движения и их владельцами.