Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Ключ не нужен: Genesis GV60 сможет узнавать своего владельца по лицу

Первым в мире электрокроссовер Genesis GV60 получит бесключевой доступ с функцией распознавания лиц.

15.12.2022
Фото: пресс-служба Genesis

Читайте также

Genesis, премиальный суббренд южнокорейского автогиганта Hyundai, представил ряд новых современных биометрических опций для своего первого электрического кроссовера GV60. Он станет первым автомобилем в мире, который сможет распознавать своего владельца по лицу.

Genesis GV60 первым предложит уникальную в своем роде технологию распознавания лиц для бесключевого доступа в автомобиль. Новая система, которую можно сравнить с опцией Face ID на iPhone, получила название Face Connect. Она опирается на датчик распознавания лиц с контроллером обработки изображений с глубоким машинным обучением, позволяя открывать и закрывать автомобиль без физического ключа. Заводить машину предлагается с помощью отпечатка пальца, то есть водителям больше не придется носить с собой ключ от автомобиля.

Также владельцам Genesis GV60 будет доступна еще одна опция под названием Digital Key, позволяющая открывать и закрывать двери авто с помощью смартфона или смарт-часов. Также они смогут делиться доступом к машине еще с тремя дополнительными пользователями. Это, как утверждает производитель, обеспечит свободу и в то же время высокий уровень безопасности.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке