Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Автомир

А
А

Задержан житель ПА, ехавший на скорости 206 км/ч

На спуске от Иерусалима к Мертвому морю задержан житель ПА, ехавший на скорости 206 км/ч.

05.12.2022
Источник:NEWSru.co.il
Фото: Пресс-служба полиции Израиля

На 1-й трассе в районе Мицпе Иерихо, на спуске от Иерусалима к Мертвому морю, израильская полиция задержала водителя, ехавшего на скорости 206 км/ч при максимально допустимой 90 км/ч. Водитель автомобиля, 22-летний житель Бейт-Лехема (Палестинская автономия), был задержан для допроса. Он автоматически лишен прав на 30 дней, автомобиль отправлен на штрафную стоянку.

Модель автомобиля в отчете не указана. Поскольку правонарушение было совершено на территории, находящейся под контролем Израиля, то нарушитель предстанет перед израильским судом.

Читайте также

В израильском законодательстве рассматриваются три степени превышения скорости. Наиболее тяжкая из них: превышение на междугородней трассе более чем на 41 км/ч. При таком нарушении обычно полиция лишает прав на один месяц, и нарушителя вызывают в суд.

Отметим, что "рекорд скорости" задержанный не установил. Так, например, в октябре 2016 года в Негеве полицейские остановили автомобиль Chevrolet Camaro, двигавшийся со скоростью 230 километров в час, которым управлял 50-летний бедуин, вместе с которым в машине находился его пятилетний сын. В апреле 2020 года в южной части 6-й трассы полиция остановила автомобиль Honda Accord, разогнавшийся до скорости 245 км/ч (разрешенная скорость на этом участке до 130 км/ч).

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке