Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Автомир

А
А

Джип широкий. В Израиль прибыл Grand Cherokee

Новое поколение культового кроссовера. Впервые появился 7-местный вариант. Пока доставлены только машины с ДВС, но будет и гибридная версия.

27.11.2022
Источник:avtomir.zahav.ru
Фото: пресс-служба Jeep

Кто из наших соотечественников не слыхал о Jeep Grand Cherokee? А кто в свое время не мечтал сесть за руль этой машины? Если мечта еще не угасла, теперь ее можно исполнить - компания-импортер САМЛАТ сообщила о начале продаж кроссовера Grand Cherokee 2023 года. Это уже 5 поколение популярного среднеразмерного внедорожника, заслуженно считающегося эталоном для машин 4х4. Его выпускает подразделение компании Chrysler, входящей в состав международной корпорации Stellantis.

Фото: пресс-служба Jeep

Внешне машина сохранила привычный силуэт, но, благодаря некоторым новым деталям, приобрела более респектабельный вид. Она построен на новой платформе, которая разработана в том числе для машин с подключаемым гибридом (они прибудут к нам позже). Автомобиль вырос в размерах и впервые получил в дополнение к 5-местной еще и 7-местную модификацию. Длина 5-местной версии 4915 мм, а ее колесная база 2964 мм. У 7-местной, соответственно, 5204 мм и 3091 мм.

Под капотом у кроссовера 6-цилиндровый двигатель объемом 3,6 литра. Его мощность 290 л.с., максимальный крутящий момент 35,5 кг. Коробка передач в машине 8-ступенчатая автоматическая.

Фото: пресс-служба Jeep

Израильскому покупателю предложены три разных варианта привода 4х4, пневматическая подвеска, возможность увеличить дорожный просвет до 270 мм и преодолевать водные преграды глубиной до 600 мм, адаптивные амортизаторы. Водитель может задействовать 5 режимов движения: спортивный, автоматический, по камням, по снегу и по песку и грязи.

В салоне кроссовера в топовой комплектации теперь находится цифровую приборная панель размером 10,25 дюйма и тачскрин системы мультимедиа размером 10,1 дюйма. В перечень оборудования в зависимости от комплектации входят кожаные сидения, панорамный люк, передние сидения с электроприводом, памятью и вентиляцией, светодиодные передние и задние фары, беспроводная зарядная панель, легкосплавные колесные диски размером 20 или 21 дюйм, двух- трех- и четырехзонный климат контроль, аудиосистема McIntosh с 18 динамиками.

Фото: пресс-служба Jeep

Среди электронных ассистентов водителя имеются активная система удержания автомобиля в полосе движения, системы ограничения скорости и аварийного торможения, в том числе при движении назад. система обнаружения пешеходов и двухколесных транспортных средств, контроль усталости водителя, адаптивный круиз контроль, в том числе при движение в пробках, адаптивное освещение. Всем комплектациям Jeep Grand Cherokee в Израиле присвоена 7-я категория по степени оснащенности модулями безопасности.

Фото: пресс-служба Jeep

Читайте также

Стоимость 5-местного Grand Cherokee от 399.900 до 474.900 шекелей в зависимости от комплектации, а 7-местного - от 419.900 до 599.900 шекелей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке