Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Автомир

А
А

Пробки все длиннее? Может, мы просто отвыкли за время эпидемии

Загруженность израильских дорог последовательно растет. С 2000 года количество транспортных средств выросло вдвое.

05.11.2022
Источник:НЭП
Фото: ShutterStock

Последнее предвыборное сообщение ЦСБ было посвящено загруженности израильских дорог. В 2021 году общая протяженность автомобильные поездок составили около 64 миллиардов километров, увеличившись лишь на 1,2% по сравнению с показателем докризисного 2019 года, когда из-за пандемии поездки были значительно ограничены.

По сравнению же с коронавирусным 2020 годом общая протяженность поездок подскочила на 16%. За время эпидемии, похоже, израильтяне немного отвыкли от дорожных заторов. Среднегодовой пробег частного автомобиля (15,3 тысячи километров) все еще значительно уступает докризисному показателю (16,2 тысячи километров).

Читайте также

Но дело, конечно, не только в этом. Загруженность израильских дорог последовательно растет. С 2000 года общий автопробег увеличился на 75%, а количество транспортных средств выросло вдвое. При этом площадь дорог за тот же период увеличилась только на 58%.

Соответственно, постоянно растет и потребление бензина. По сравнению же с коронавирусным 2020 годом продажи бензина в прошлом году подскочили на 13%.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке