Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Шоссе №6 продлят на север

Как и две другие части шоссе №6, новый отрезок тоже будет платным. Стоимость проезда составит всего несколько шекелей.

20.10.2022
Источник:Детали
Фото: Шапир Андаса

Читайте также

Израильское шоссе №6 продлят на север, до шоссе 85. Министерство транспорта достигло соглашения с министерством финансов и перечислило 60 миллионов шекелей государственной инфраструктурной компании "Хоце Исраэль" на достройку северного отрезка дороги.

Об этом 18 октября объявила министр транспорта Мерав Михаэли, передает ice.co.il. Как и две другие части шоссе №6, новый отрезок тоже будет платным. Михаэли пообещала, что стоимость проезда составит всего несколько шекелей.

Ожидается, что этап планирования и выбора подрядчика займет около двух с половиной лет. "Хоце Исраэль" проведет тендер, после чего частная компания, которая его выиграет, начнет реализацию проекта.

"Продление шоссе №6 на север - это отличная новость, которую я рада сообщить жителям Галилеи, Акко, Кармиэля, регионального совета Мате-Ашер и Нагарии", - заявила Михаэли. По ее словам, параллельно будет происходить развитие общественного городского транспорта в Нагарии и Акко, что поможет снизить число частных авто на улицах этих городов и уменьшить пробки.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке