Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Большие кроссоверы Hyundai и Kia могут загореться, но это не все проблемы

Владельцам Hyundai Palisade и Kia Telluride посоветовали парковаться подальше от строений и по возможности от других машин.

Евгений Костин
25.08.2022
Фото: пресс-служба

Владельцам Hyundai Palisade и Kia Telluride посоветовали парковаться подальше от строений и по возможности от других машин, так как даже при неработающем двигателе существует риск возгорания. Однако для Palisade отзывная кампания, связанная с пожароопасностью, является не единственной.

Согласно отчету Национального управления безопасностью движения на трассах NHTSA, причиной возгорания может служить загрязнение платы модуля управления тягово-сцепным устройством: скопившаяся пыль удерживает влагу, из-за чего происходит короткой замыкание. В Канаде, предположительно по этой причине, зафиксировано три возгорания Hyundai Palisade, в США - ни одного. Также загорелось шесть Kia Telluride, но география пожаров не указывается.

В отзыве участвует 281 447 автомобилей: Hyundai Palisade, выпущенные в период с 10 апреля 2019 года по 30 мая 2022 года, а также Kia Telluride, произведенные в период с 9 января 2019 года по 12 августа 2022 года. Владельцы пожароопасных "корейцев" будут приглашены на сервис в октябре, в настоящее время компании ищут пути для устранения дефекта.

Читайте также

Hyundai Palisade стал участником еще одной отзывной кампании: у 123 тысяч машин обнаружена проблема со стеклоочистителями, которые работают с перерывами или не функционируют вовсе.

Шестерня внутри электромоторчиков "дворников" не выдерживает нагрузки, возникающей, если щетка сталкивается с препятствием, например, налипшим на стекло снегом. В компании отметили, что стеклоочистители оснащены противоснежной муфтой, которая должна блокировать их работу в случае сильной нагрузки, поэтому, специалисты анализируют ситуации, почему "дворники" выходят из строя. На сервис владельцев Palisade с дефектными стеклоочистителями пригласят также в октябре.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке