Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Названы самые надежные и проблемные японские автомобили. Список

В список автомобили попадали согласно рейтингам надежности, которые регулярно публикуют аналитики из J.D. Power и Consumer Reports.

21.07.2022
Источник:Autonews - РБК
Фото: пресс-служба

Американский портал HotCars составил список самых надежных японских автомобилей. Всего в него попало пять машин из Страны восходящего солнца. Как отмечается в исследовании, в этот список автомобили попадали согласно рейтингам надежности, которые регулярно публикуют аналитики из J.D. Power и Consumer Reports.

Так, в список попал кросс-универсал Subaru Outback. В исследовании отмечается, что этот автомобиль очень редко попадал под отзывные кампании в США. В последний раз сервисная акция коснулась моделей 2011-2013 годов выпуска и была объявлена из-за дефекта поршневых колец. При этом Subaru Outback регулярно возглавляет рейтинги надежности машин.

Читайте также

Не менее часто в число беспроблемных машин, по версии авторитетных аналитиков, попадает и спорткар Mazda MX-5. Эта машина каждый год получает максимальные оценки по надежности и входит в первую десятку самых беспроблемных моделей в США.

Также в список попали и целых три японских седана. Так, эксперты считают, что Honda Accord, Toyota Camry и Lexus ES "будут работать вечно".

Кроме этого, американцы составили небольшой список самых проблемных машин. В него попал, например, спорткар Mazda RX-8. Основной проблемой тут, по мнению экспертов, стал роторный двигатель машины.

Также ненадежной моделью был признан минивэн Honda Odyssey. Аналитики занесли этот автомобиль в список из-за слишком частных отзывных кампаний.

Еще три "аутсайдера" исследования: кроссовер Subaru Ascent, пикап Nissan Titan и седан Infiniti Q50. Впрочем, в последнем случае речь идет только о модели 2014 года.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке