Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Не только бензин: ежегодный техосмотр тоже подорожает

Предполагается, что плата за прохождение техосмотра повысится на 12%. Также введут специальные тарифы на ежегодную проверку электромобиля.

20.07.2022
Источник:НЭП
Фото: Walla! / Кейнан Коэн

Читайте также

Ожидается, что совместная комиссия минфина и министерства транспорта опубликует целый ряд рекомендаций по увеличению платы за различные транспортные услуги. Среди прочего предполагается, что плата за прохождение техосмотра повысится на 12%.

Как сообщает издание "Глобс", комиссия порекомендует повысить цену за техосмотр легкового автомобиля до 112 шекелей. Стоимость повторной проверки автомобиля, не прошедшего первую проверку, повысится с 19 до 26 шекелей. Плата за техосмотр коммерческого автомобиля массой более 8 тонн подскочит со 103 до 176 шекелей.

Комиссия также порекомендует установить специальные тарифы на ежегодную проверку электромобиля. Техосмотр частного электромобиля весом до 8 тонн будет стоить 94,7 шекеля, стоимость повторной проверки составит 24 шекеля.

Проверка электромобилей проще, короче и не требует проведения теста на загрязняющие выбросы. Вначале комиссия собиралась установить цену за техосмотр электромобилей на 30% ниже, чем за проверку бензиновых и дизельных машин, но под нажимом ассоциация лицензированных пунктов техосмотра было решено ограничиться 16-процентным снижением тарифа.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке