Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Компания Citroen представила электрический кроссовер Citroen e-C4X для рынка Европы

Новинка позиционируется, как элегантный электрический фастбэк с запасом хода в 360 км.

Дмитрий Новиков
30.06.2022
Источник:speedme.ru
Фото: пресс-служба Citroen

Компания Citroen продолжает расширять свою линейку электрических автомобилей - на днях французский производитель представил общественности новый Citroen e-C4X. Интересно, что от обычных бензиновых и дизельных вариантов марка не отказывается, но в некоторые страны модель будет направлена только с электрической силовой установкой.

Новинка представляет собой гибрид фастбэка и небольшого кроссовера и напоминает Renault Arkana. При этом передняя часть автомобиля позаимствована у модели Citroen e-C4. Длина модели составляет 4 600 мм, а колесная база насчитывает 2 670 мм. Благодаря таким пропорциям объем багажного отделения новинки составляет 510 литров.

Салон новый Citroen e-C4X получил от обычного e-C4. Исключение составляет только наличие сидений повышенной комфортности уже в стандартном оснащении и несколько меньший запас пространства над головами задних пассажиров из-за покатой линии крыши. Помимо этого автомобиль получил новейшее программное обеспечение для мультимедийной системы, которое добавляет модели голосового ассистента.

Электрокар приводится в движение одним электромотором, расположенным на передней оси мощностью 134 л.с. и 260 Нм крутящего момента. С места до 100 км/ч Citroen e-C4X разгоняется за 9,7 секунды, а максимальная скорость составляет 150 км/ч. Питается силовая установка от батареи на 50 кВт/ч, чего хватает на пробег до 360 км.

Читайте также

Сообщается, что от 100-киловаттной зарядки батарея автомобиля способна зарядиться с 0% до 80% за 30 минут. На полную зарядку от обычной розетки потребуется чуть менее 8 часов. Отметим, что помимо полностью электрической силовой установки модель может комплектоваться бензиновыми и дизельными моторами объемом 1,2 литра мощностью от 100 до 130 л.с.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке