Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Через 20 лет все новые легковые машины будут электромобилями

Даже в руководстве гигантских нефтяных концернов признают, что будущее за электромобилями.

26.06.2022
Источник:НЭП
Фото: Depositphotos

Читайте также

В интервью CNBC Даррен Вудс, гендиректор ExxonMobil, заявил, что в 2040 году автопроизводители будут выпускать только легковые электромобили.

Согласно данным исследовательской компании Canalys, в 2021 году проданы 6,5 млн электромобилей, включая гибриды, и на их долю пришлось около 9% всех произведенных легковых машин. Всего за год продажи подскочили более, чем вдвое - на 109%.

Вудс заявил, что в настоящее время ExxonMobil оценивает, как снижение продаж бензина повлияет на ее бизнес. ExxonMobil — одна из ведущих публичных международных нефтегазовых компаний и лидер отрасли. Компания является крупнейшим переработчиком и продавцом нефтепродуктов.

Руководитель ExxonMobil не слишком обеспокоен собственным прогнозом и поясняет, что компания без особого труда впишется в новые реалии и что нефтепродукты по-прежнему будут пользоваться высоким спросом при переходе на экологически чистую энергию. Пластмассы, которые производит ExxonMobil, будут широко использовать в производстве электромобилей.

Расчеты ExxonMobil предсказывали, что спрос на нефть в 2040 году будет примерно таким же, как в 2013 или 2014. Вудс пояснил, что CNBC, что и в этот период его компания будет достаточно прибыльной, а грядущие изменения не сломают нефтедобытчиков.


Использовано стоковое изображение от Depositphotos

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке