Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

В каких машинах дети быстрее засыпают

Согласно исследованию, 44% родителей регулярно совершают короткие поездки на машине для того, чтобы ребенок уснул.

22.06.2022
Источник:Autonews - РБК
Фото: ShutterStock

Представители Citroen уверяют, что электромобили и гибриды не только экономнее бензиновых и дизельных машин. Оказывается, у них есть еще одно важное преимущество: в таких автомобилях маленькие дети быстрее засыпают.

Согласно исследованию французской компании, которое было проведено после опроса 2000 человек в Великобритании, 44% родителей регулярно совершают короткие поездки на машине для того, чтобы ребенок уснул. И среди этих людей 56,4% уверены, что в машинах с новыми типами силового агрегата дети засыпают лучше, чем в авто с традиционными ДВС. Причина заключается в том, что в электромобилях отсутствуют шум и вибрации от работы двигателя внутреннего сгорания, которые могут мешать ребенку заснуть.

Читайте также

По оценке Citroen, в среднем ребенку до пяти лет требуется 16,5 мин, чтобы заснуть в машине. 46% родителей уверены, что заснуть помогает мягкое покачивание автомобиля при движении, 41% в качестве фактора для сна назвали комфортную температуру в салоне, а 40% уверены, что их чадо засыпает, потому что сидит или лежит в удобном автокресле.

"Для молодых родителей часто бывает непросто уложить ребенка спать. Совершить короткую поездку с ребенком на машине - проверенный метод для многих родителей, и наше исследование показывает, что это помогает детям младшего возраста заснуть быстрее, чем дома. Плавный и бесшумный ход электромобилей создает еще более спокойную атмосферу как для детей, так и для родителей", - пояснил Эуриг Дрюс, управляющий директор Citroen в Великобритании.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке