Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

В России возобновят производство "Волги" и "Победы"

А автомобили под брендом "Москвич" уже собирают на базе бывшего завода Renault, который перешел на баланс Москвы.

18.06.2022
Источник:РБК
Фото: Getty Images / Konstantin Zavrazhin

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров рассказал в интервью телеканалу РБК о планах возрождения автомобильных брендов "Волга" и "Победа", существовавших в советское время.

"У коллег есть планы возрождения, например, бренда "Волга" или "Победа", Или и то и то", - сказал он.

На уточняющий вопрос, будут ли выпускать такие автомобили в Нижнем Новгороде, Мантуров заявил, что проект может быть реализован на разных площадках. При этом он не уточнил возможные сроки начала производства.

Читайте также

Мэр Москвы Сергей Собянин 16 мая анонсировал возобновление производства автомобилей под брендом "Москвич". Их будут собирать на базе бывшего московского завода Renault, который перешел на баланс Москвы, сообщил он. Указывалось, что ведутся переговоры с зарубежными автопроизводителями, которые могли бы заинтересоваться таким проектом.

Касательно ухода Renault Мантуров указал, что вероятным триггером к такому решению стал "коллапс логистики". "Глобально у компании "Рено" держать на себе груз по содержанию АвтоВАЗа и "Автофрамоса" на долгосрочный период, в отличие от других производителей, которые заявили о том, что до конца года они будут обеспечивать выплаты зарплаты сотрудникам этих предприятий", - сказал он.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке