Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Полицию пересадят на электромобили

Замена государственного автопарка электрическими автомобилями позволит значительно снизить загрязнение окружающей среды.

15.06.2022
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Читайте также

В рамках плана, ответственного за правительственные расходы по переходу на альтернативные двигатели в целях борьбы с климатическим кризисом, полиция провела первый тендер для закупки электрических полицейских автомобилей.

Ответственный за правительственные расходы Яэли Ротенберг сказал: "Мы продолжаем энергично работать над переводом государственного парка на автомобили с альтернативными двигателями. Пилотный проект по закупке электрических полицейских машин - еще один важный шаг в этом начинании".

Планируется, что замена государственного автопарка электрическими автомобилями позволит значительно снизить загрязнение окружающей среды и сократить расходы на автомобили.

Полиция Израиля стала первой государственной организацией, которая начала переход на электрический транспорт. К 2023 году она намерена закупить сотни таких электромобилей в рамках программы "Зеленая полиция", целью которой является защита окружающей среды.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке