Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

10 лучших автомобильных интерьеров 2022 года

Американское издание Wards Auto каждый год выбирает среди новинок автомобили с самым красивым, эргономичным и комфортабельным салоном.

Дарья Климова
18.05.2022
Источник:110km.ru
Фото: пресс-служба

В десятке лучших 2022 года только половина оснащены традиционными ДВС.

Раньше эксперты Wards Auto выбирали лучшие автомобили по двум родственным номинациям: Лучший интерьер и Лучший пользовательский интерфейс. В 2022 году эти две премии впервые объединили в одну. Также по сложившейся традиции автомобили внутри ТОП-10 никак не ранжируют и не присуждают мест. Лучшие интерьеры выбирают сотрудники издания по результатам тест-драйвов.

В этом году эксперты опробовали 22 новых модели. Половина мест в первой десятке досталась электрокарам. Высоких оценок удостоились кроссоверы BMW iX и Kia EV6, лифтбек Mercedes-Benz EQS, седан Lucid Air и пикап Rivian R1T. Новая электрическая архитектура дает инженерам и дизайнерам простор для реализации самых смелых идей в конфигурации интерьера и систем управления. В них гармонично сочетаются неподвластный времени дизайн прошлого и передовые технологии, такие как дополненная реальность.

Читайте также

Среди автомобилей с классическими двигателями внутреннего сгорания похвалу заслужили: компактный пикап Ford Maverick, элегантный кроссовер Genesis GV70, роскошный трехрядный внедорожник Jeep Grand Wagoneer, "горячий" хэтчбек Volkswagen Golf GTI и полноразмерный пикап Toyota Tundra. Торжественная церемония награждения победителей пройдет 9 июня в рамках конференции AutoTech: Detroit в Нови, штат Мичиган (США).

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке