Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Новая автомобильная марка: встречайте Indi EV и ее интересный автомобиль

Стартап Independent Electric Vehicles (Indi EV) заявил о планах стать "следующей Tesla". Первые автомобили появятся в продаже уже в следующем году.

Ольга Ломакина
25.04.2022
Источник:Autonews - РБК
Фото: пресс-служба INDI

Интересно, что компания Independent Electric Vehicles была основана еще в 2017 году, однако свой первый автомобиль она представила только на автосалоне в Нью-Йорке 2022. Но зато новый бренд планирует начать выпуск машин совсем скоро - обещано, что электромобиль под названием One EV поступит к первым покупателям уже в 2023 году (а заказы и вовсе уже принимаются). В Европе модель тоже появится, но "чуть позже".

Однако пока не ясно, где же Indi EV будет выпускать свои автомобили - для полноценного серийного производства нужен большой завод. Мало информации и о самом автомобиле: например, даже на официальном сайте Indi EV нельзя найти данные о габаритах One EV. Но, судя по всему, длина машины будет около 4,8 м, то есть она станет соперничать с Tesla Model Y.

Но зато уже сейчас компания сообщила, что One EV будет выпускаться в двух вариантах. Базовым станет Indi One EV Standard - заднеприводный кроссовер с одним двигателем, который будет выдавать 205 кВт (278 л.с.) и разгонять машину с 0-60 миль/час (96 км/ч) за 6,7 с. Здесь будет батарея на 75 кВтч с запасом хода 370 км.

Модель Indi One Premium получит уже два двигателя суммарной мощностью 349 кВт (474 л.с.), систему полного привода и аккумуляторы на 95 кВтч, чего должно хватить на 480 км пути. До 96 км/ч такая машина будет разгоняться за 4,2 с.

Читайте также

Кроме того, версия Premium должна подучить некий "особо мощный компьютер" под названием Vehicle Integrated Computer (VIC), благодаря которому будет обеспечен постоянный доступ в интернет, потоковое видео, автопилот и пр. "Мы считаем, что в будущем возможности электромобилей будут измеряться скорее вычислительной мощностью, чем мощностью двигателей", - заявил главный дизайнер Андре Хадсон.

Кстати, уже объявлены и цены. Indi One EV Standard обойдется в 45 тыс. долларов. А версия "премиум" с двумя моторами - в 63 800 долларов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке