Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Японцы построили машину из дерева

В сравнении с какой-нибудь конторкой или кроватью, Maniwa передвигается прямо-таки с ошеломляющей скоростью, разгоняясь 80-ти километров в час!

15.12.2009
Источник:cars-new.ru
Zahav.ru

Японские мебельщики из компании Sada Kenbi, по зову сердца временно переключившиеся с табуреток и столиков на транспортные средства, упорно называют свою машину суперкаром, или как минимум – спорткаром.

Zahav.ru

Действительно, в сравнении с какой-нибудь конторкой или кроватью, Maniwa передвигается прямо-таки с ошеломляющей скоростью, разгоняясь километров эдак до 80-ти в час.

Zahav.ru

Более того, эту колоритную безлошадную повозку с рулем велосипедного типа удалось зарегистрировать по всем правилам, так что на ней можно колесить по дорогам Японии не опасаясь дорожной полиции. Впрочем, водителю этого ''спорткара'' будет не до блюстителей порядка и даже, возможно, не до дороги, поскольку удобством его место явно не блещет: сидеть нужно на жестком стульчике, расставив ноги вокруг некоего подобия центральной консоли.

Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru


Ну а если у вас нет лишних 4-х миллионов йен (порядка 40 тысяч долларов), или вам не хочется их отдавать за подобный автомобиль, то можете прицениться к лишенной мотора и уменьшенной в размерах детской модели или же сувенирной настольной копии машины.

Zahav.ru


Чтобы принять окончательное решение, стоит посмотреть, пусть и несколько длинное, но весьма познавательное видео.

 

Фото: Sada Kenbi

Читайте также

Zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке