Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Mitsubishi остановила выпуск автомобилей в России

На предприятии японской марки в Калуге выпускали кроссоверы Outlander и внедорожники Pajero Sport.

09.04.2022
Источник:Autonews - РБК
Фото: Getty Images / Zhe Ji

Компания Mitsubishi Motors приостановила поставки автомобилей в Россию, а также локальное производство на предприятии "ПСМА Рус" в Калужской области. Об этом сообщает пресс-служба японского автопроизводителя.

"Mitsubishi Motors остановила выпуск автомобилей на российском предприятии в Калуге вплоть до дальнейшего уведомления. Из-за проблем с логистикой поставки машин и запчастей в Россию приостановлены с марта", - отмечено в сообщении.

На заводе "ПСМА Рус" в Калужской области налажено производство кроссоверов Outlander и внедорожников Pajero Sport. В середине февраля на ежегодной конференции "ММС Рус" представители компании заявили, что намерены реализовать в России не менее 35 тыс. новых автомобилей.

Более того президент и главный исполнительный директор "ММС Рус" Осаму Иваба сообщил, что в России "обязательно должен появиться" кроссовер Mitsubishi Outlander нового поколения.

Читайте также

В марте и целый ряд крупных автомобильных компаний заявил о приостановке деятельности в России. Так, Volkswagen и Skoda остановили производство на своих предприятиях в Калуге и Нижнем Новгороде, а также поставки всех автомобилей в страну. Кроме того, конвейеры на своем заводе в Подмосковье остановил Mercedes-Benz, а компания BMW свернула выпуск автомобилей на калининградском "Автоторе". Наконец, в начале апреля стало известно о том, что завод концерна Stellantis в России, где выпускают машины марок Peugeot, Citroen и Opel, приостанавливает работу из-за нехватки комплектующих.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке