Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Самый желанный электромобиль: Ford Mustang 1967 года

Автомобиль из тех времен, когда пульс сексуальной революции оживлял буквально все стороны жизни (за пределами СССР). Но с современной забойной начинкой.

Савва Сафонов
31.03.2022
Источник:Maxim
Ford Mustang 1967 года. Фото: Getty Images / Paul Marotta

Лондонская компания Charged Cars, которой руководит выходец из России Вадим Шагелеев, начала выпуск электрических Ford Mustang Fastback образца 1967 года. Она купила у "Форда" лицензию и выпускает новые автомобили с электрической начинкой. Всего будет создано 499 автомобилей, а цена на них будет начинаться от 350 000 фунтов стерлингов ($458 500).

Разумеется, у электрических "Мустангов" не будет комплектаций в привычном понимании этого слова: их будут кастомизировать под каждого клиента. Надо сказать, что интерьер Charged Cars изменили: по последней моде на центральной панели угнездился огромный тачскрин. Честно говоря, мы предпочли бы классическое оформление; экран удобен, но это же не автомобиль на каждый день.

Читайте также

У электрического Ford Mustang полный привод, и неспроста: при крутящем моменте в 1500 Нм, который у электродвигателей доступен сразу, без раскрутки, это жизненно необходимо. До сотни автомобиль разгоняется за 3,9 с, а проехать на одной зарядке может 320 км.

По материалам charge.cars.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке