Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Водительские права можно будет положить в Apple Wallet

Также предусматривается функция дистанционного доступа к удалению всех данных, к примеру, если смартфон украдут.

Павел Павлов
27.03.2022
Источник:Тарантас ньюс
Фото: ShutterStock

Аризона стала первым американским штатом, в котором официально было разрешено предъявлять удостоверение личности либо водительские права в цифровом виде: их теперь можно добавить в Apple Wallet на смартфоне либо умных часах.

Компания Apple отмечает, что у подобного способа есть ряд преимуществ. Во-первых, он занимает в несколько раз меньше времени, чем проверка удостоверения личности либо водительских прав вручную. Во-вторых, это безопаснее, потому что в систему уходят только те данные, которые нужны при конкретной проверке, а сама передача информации осуществляется по защищенному каналу.

Читайте также

Для того, чтобы воспользоваться данной новой функцией, необходимо сделать фотографию реальных документов и селфи, а идентификация произойдет так же, как и при активации Face ID либо Touch ID: дополнительная биометрическая проверка сканером лица либо отпечатков пальцев не даст возможность пройти пункт контроля, воспользовавшись чужим смартфоном. Также предусматривается функция дистанционного доступа к удалению всех данных, к примеру, если смартфон украдут. Пока данная система работает только на моделях iPhone 8 и выше, а также Apple Watch Series 4 и выше. В будущем новая функция станет доступна и в других штатах: всего их будет восемь.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке