Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Власти США запретили экспорт автомобилей и мотоциклов в РФ

В "стоп-лист" вошли как новые, так и подержанные автомобили, бензиновые, дизельные, электрические, а также кузова и шасси в сборке.

Иван Бахарев
15.03.2022
Фото: пресс-служба

Министерство торговли США запретило поставлять в Россию мототехнику и автомобили. Как следует из документа ведомства, с 16 марта экспортный контроль вводится в отношении всех машин, включая бензиновые, дизельные и электрические.

В "стоп-лист" вошли как новые, так и подержанные автомобили, а также кузова и шасси в сборке. И хотя про запчасти ничего не сказано, уже понятно, что санкции коснутся не только американских марок Jeep, Chevrolet и Cadillac, которые официально представлены на российском рынке, но и некоторых кроссоверов BMW, а также внедорожника Nissan Pathfinder нового поколения, которые тоже поставлялись в Россию из Штатов.

Читайте также

Кроме того, в Россию больше нельзя будет ввозить из США подержанные электромобили Tesla и любую мототехнику с двигателем объемом более 50 кубических сантиметров. Под последней, в частности, подразумеваются мопеды, снегоходы, а также бензиновые и электрические мотоциклы.

Ранее стало известно, что калифорнийская фирма Bremach, ставшая инициатором вывода УАЗа на рынок США, приостановила свою деятельность. Поводом для этого стали санкции Соединенных Штатов, введенные против России из-за событий на Украине. Всем тем, кто уже сделал предоплату на автомобили, вернут деньги.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке