Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Автомир

А
А

Водитель посадил в машину манекен, чтобы ехать по полосе для двух и более пассажиров

Житель Тель-Авива (73) получил штраф за проезд по полосе, предназначенной для общественного и частного транспорта с двумя и более пассажирами.

Шломи Геллер
11.03.2022
Источник:avtomir.zahav.ru
Фото: пресс-служба полиции

Утром 10 марта сотрудники дорожной полиции на шоссе №2 обратили внимание на опасную езду частного автомобиля по полосе, предназначенной для транспорта с двумя и более пассажирами.

Полицейские и волонтеры дорожной полиции сильно удивились, когда увидели, что на пассажирском сиденье легкового автомобиля, который они остановили для проверки, находится манекен. об этом сообщает сайт "Детали" со ссылкой на сайт Walla!/

Это далеко не первый случай такого рода.

Читайте также

Ранее стало известно про жителя Калифорнии на пикапе Toyota Tacoma, который возил на пассажирском сиденье манекен, изображающий пожилого мужчину.

Манекен выглядел невероятно реалистично: седые волосы, морщины, возрастные пигментные пятна на коже. На голову манекену хитрец водрузил кепку с эмблемой бейсбольного клуба Cleveland Indians, на нос - очки с диоптриями, а в кармашек клетчатой рубашки заботливо положил еще одни, солнцезащитные.

В компании молчаливого "пассажира" мужчина ездил в течение полутора лет, пока его не остановила полиция - из-за тонированных боковых стекол, запрещенных законом. Когда полицейский подошел к машине и заглянул в окно, то увидел, что "пассажир" не шевелится и, не мигая, смотрит прямо перед собой.

В итоге водителя оштрафовали на 400 долларов. Но манекен изымать не стали - нет закона, запрещающего возить его с собой, сообщила "Российская газета".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке