Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Подсмотрены испытания обновленного Tesla Model X

Пользователь с ником Juan del Real выложил на YouTube видео, на котором можно видеть тест нового электромобиля Tesla Model X. Внешний вид обновленной версии скрывает камуфляж.

08.02.2015
Источник:Naked Science
Tesla Motors

Читайте также

Пользователь с ником Juan del Real выложил на YouTube видео, на котором можно видеть тест нового электромобиля Tesla Model X. Внешний вид обновленной версии скрывает камуфляж.

Испытания проходили на полигоне в городе Аламида, штат Калифорния. Видео длится немногим более минуты, и за это время можно оценить возможности электромобиля. Впрочем, многие аспекты нового творения Tesla, как и раньше, остаются за кадром. Некоторые пользователи даже предположили, что перед нами не кроссовер, а другой электромобиль – Tesla Model 3.

Но, несмотря на маскировку, в новом авто угадывается именно Model X. На видео можно различить широкую заднюю часть автомобиля, а также высокую посадку водительского кресла. В целом машина очень похожа на прототип Tesla Model X, представленный в феврале 2012 года.

В конструкции кроссовера использованы решения, ранее примененные в популярном седане Tesla Model S. Предполагается, что семиместный Model X будет разгоняться до 100 км/ч за 4,4 секунды. Можно будет заказать полноприводную версию. Вместо зеркал заднего вида кроссовер получит специальные камеры, изображение с которых будет выводиться на приборную панель.

Серийное производство Tesla Model X планировалось начать в прошлом году, однако потом изготовление первых серий перенесли на 2015-й. Начало поставок новинки можно ожидать во втором квартале текущего года.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке