Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Открыт прием заказов на электрический кроссовер Subaru Solterra

Subaru открыла прием заказов на аккумуляторно-электрический кроссовер Solterra 2023 года, первый полностью электрический автомобиль марки.

Полина Котикова
14.02.2022
Источник:speedme.ru
Фото: пресс-служба Subaru

С этого момента и до 28 февраля возвращаемый депозит в размере 250 долларов дает шанс стать одним из первых, кто получит Solterra. Система бронирования дает покупателям возможность выбора отделки салона, цвета и предпочитаемого дилера Subaru. Покупателям доступно несколько модификаций на выбор: Premium, Limited или базовая Touring. Пока доступно только четыре цвета: "космический белый жемчуг", "стихийный красный жемчуг", "галактический черный" и "копченый углерод". Салон же выполнен из безальтернативной черной ткани. Правда компания до сих пор не объявила цены, которые должны быть опубликованы в апреле или мае, после чего все забронировавшие модель смогут оформить окончательную покупку. Поставки планируется начать этим летом.

Читайте также

Solterra должен стать вторым на рынке из трех кроссоверов EV, созданных Subaru и Toyota, после Toyota bZ4X, которая должна появиться чуть раньше, в мае, а затем последует Lexus RZ позже в этом году. Напомним, что новинка разделяет большую часть кузовных деталей с электрокаром Toyota bZ4x. Технически модель также ничем не будет отличаться от своего "собрата" и получит аккумулятор на 71,4 кВт/ч, который обеспечит запас хода в 530 километров. Кроме того, Solterra обзаведется двумя вариантами силовой установки: с одним электромотором мощностью 201 л.с. и с двумя с отдачей в 215 сил, обеспечивающими полный привод.

Благодаря современным технологиям электромобиль будет поддерживать быструю 150-ваттную зарядку, которая сможет зарядить новый Subaru Solterra с 0 до 80% за 30 минут. Отметим, что топовое исполнение автомобиля из-за полного привода и возросшей мощности будет иметь меньший запас хода — примерно на уровне 450 километров.

Отмечается, что "доступно ограниченное количество бронирований".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке