Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Обязательные страховки автомобилей подорожают на 5 процентов

Параллельно с увеличением тарифов на обязательное страхование компании также будут повышать стоимость общей страховки.

09.02.2022
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Директор Управления по надзору за рынком капитала, страхования и пенсионных накоплений Моше Барекет утвердил решение о повышении тарифов обязательного страхования автотранспорта на 5 процентов, сообщает "Маарив".

Страховые компании поднимут ставки обязательного автострахования на 5 процентов, а в некоторых случаях и больше. Представители компаний просили минфин одобрить повышение тарифов на 10 процентов, но им было отказано.

Требование о повышении цен связано с судебными прецедентами, которые увеличили размер выплаченных компенсаций. Другим фактором в этом является изменение метода взаиморасчетов с больничными кассами. В прошлом расходы на уход за жертвами дорожно-транспортных происшествий ложились на кассы, но после изменений, произошедших несколько недель назад, страховые компании начали сами финансировать расходы на лечение и уход.

Читайте также

Параллельно с увеличением тарифов на обязательное страхование компании также будут повышать стоимость общей страховки. Одной из причин этого является увеличение числа угонов автомобилей и краж запчастей. Рост таких преступлений связан с острой необходимостью получения бывших в употреблении запчастей, которые некоторые автомастерские используют для ремонта автомобилей в связи с острой нехваткой новых комплектующих.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке