Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Задержан британец, проездивший без прав более 70 лет. Как так?

70 лет без прав: история отчаянного британского дедушки. "Не нарушай" - вот главная заповедь человека, севшего за руль в 12 лет.

Джейкоб Олива
06.02.2022
Источник:motor1.com
Фото: пресс-служба

Новости о безответственных ребятах, умудряющихся собирать дорожные штрафы многими сотнями, безусловно, взрывают здоровый мозг. Однако сегодняшний рассказ ошарашивает даже больше. Речь о находчивом британском дедушке с 70-летним стажем вождения… никогда не имевшем прав вовсе.

Согласно сообщению полиции Булвелла (небольшой город на севере Соединенного Королевства - прим. Motor1), беспредельщика за рулем немолодого Mini One синего цвета "приняли" на парковке у одного из местных супермаркетов. И он поведал правоохранителям свою историю.

Читайте также

Со слов мужчины 1938 года рождения, он регулярно пользуется автомобилем с 12 лет - то есть с 1950-го. Однако легализоваться даже не думал. Оправданий подобным действиям, конечно же, нет. И все же отдадим должное: за семь полных десятилетий наш герой ни разу не попадал в передряги.

Несмотря на то, что лишать дедушку натурально нечего, с вождением наверняка придется завязать. Как минимум - до момента сдачи экзаменов (теперь уж точно пора!). А еще правоохранители наверняка выпишут необычному "клиенту" бодрый штраф. Будем с интересом следить за развитием ситуации.

Перевод: Михаил Кулешов

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке