Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Государственные доходы от импорта автомобилей продолжают быстро расти

Таможенное управление подвело итоги прошлого года. Несмотря на продолжающуюся эпидемию, в 2021 году импорт легковых автомобилей подскочил почти на 10%.

14.01.2022
Источник:НЭП
Фото: ShutterStock

Читайте также

По официальным данным, в страну ввезли более 261 тысячи легковых машин. При этом объемы импорта автомобилей коммерческого назначения взлетели на 75%. Не внакладе и государство, заработавшее на импорте транспортных средств (включая грузовики, автобусы и двухколесный транспорт) 11,3 миллиарда шекелей, на 17% больше, чем в 2020 году.

Налоговые поступления от импорта легковых автомобилей подскочили на 14% и достигли 8,7 миллиарда шекелей. Еще более полумиллиарда шекелей составили доходы от импорта запчастей - это на 16% больше, чем годом раньше.

В прошлом месяце, в декабре 2021 года, импорт частных автомобилей уменьшился более чем в два раза - почти на 55% - по сравнению с декабрем 2020 года. Налоговики объясняют это падение усиленным импортом накануне 2021 года, когда в силу вступили новые, повышенные ставки налогообложения гибридных автомобилей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке