Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Компания BMW показала, как выглядит автомобиль, меняющий цвет

Смена цвета с белого на серый, а затем наоборот, выглядит впечатляюще и напоминает кадры из фантастического фильма.

Дмитрий Новиков
06.01.2022
Источник:speedme.ru
Фото: пресс-служба BMW

В рамках проходящей в эти дни выставки CES 2022 некоторые автомобильные компании намерены продемонстрировать свои новейшие автомобили и технологии. Если Mercedes-Benz представил очередной электрический концепт с запасом хода в 1 000 километров, то BMW намеревалась продемонстрировать новую технологию окраски кузова.

Для демонстрации компания использовала полностью электрический кроссовер BMW iX, который по нажатию кнопки может менять цвет кузова. Подробностей о том, как технология работает, в настоящее время нет. На самом деле, нам очень повезло, что короткий ролик с демонстрацией был опубликован в Twitter пользователем Out of Spec Studios.

Читайте также

Отметим, что смена цвета с белого на серый, а затем наоборот, выглядит впечатляюще и напоминает кадры из фантастического фильма. Между тем, очень интересным оказался эффект, когда автомобиль из белого постепенно окрашивается серым, при этом пятна цвета могут перемещаться по кузову и делают это весьма быстро.

Автор видео утверждает, что новая краска очень чувствительна к перепадам температуры, по этой причине на выставку привезли сразу два BMW iX. К сожалению, в настоящее время нет информации о том, собирается ли BMW предлагать такую окраску для своих клиентов или это просто демонстрация возможностей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке