Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

У Канады будет свой собственный автомобиль

Он немного нетрадиционный - дизайн будущего автомобиля, который собственными силами удалось разработать канадцам.

Сергей Фирсов
25.12.2021
Источник:110km.ru
Фото: пресс-служба APMA

Более года назад Объединение канадских автомобильных агентств APMA, объявило, что намерена разработать собственный электромобиль. Сегодня Project Arrow (проект "Стрела"), как он называется, принимает более конкретные черты.

"То, что могут сделать в США, мы тоже сможем" - под таким гордым девизом сегодня в Канаде проходят соответствующие исследовательские и инженерные работы.

Канадцам удалось разработать собственный дизайн будущего автомобиля, и как можно видеть по изображениям, он немного нетрадиционный. Прежде всего, это относится к дверям, которые открываются в противоположном направлении, создавая чрезвычайно просторный вход для пассажиров как спереди, так и сзади.

Фото: пресс-служба APMA

Читайте также

Дойдет ли проект до стадии серийного производства, еще предстоит выяснить. Сообщается, что длина "Стрелы" составляет 4,75 метра, и это дает представление о том, в какой сегменте будет выступать канадский первенец. Автомобиля еще нет, но уже определены основные конкуренты. Среди них первым делом называются Skoda Enyaq, Nissan Ariya и даже Tesla Model Y.

Согласно прошлогодним анонсам, APMA хочет показать первый физический концепт-кар в 2022 году, но пока что доступны лишь рендеры. Эксперты не исключают, что площадкой для премьеры канадцы могут выбрать Международный автосалон в Лас-Вегасе, который традиционно проходит в начале января. При этом, говоря о серийном производстве, называется 2023 год.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке