Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Илон Маск анонсировал новый Cybertruck

"Режим танка", "режим краба", четыре мотора и другие обновления во все еще не выпущенном электрическом пикапе Cybertruck.

07.12.2021
Источник:Лента.ру
Фото: Reuters / Jeenah Moon

Илон Маск объявил о создании новой версии электропикапа Cybertruck. Об этом сообщает издание Electrek.

Новую модель Маск анонсировал в своем Twitter-аккаунте. Предприниматель рассказал, что инженеры компании обновили электрический пикап, добавив в него новые особенности. Так, Cybertruck получит четыре двигателя на каждое колесо вместо трех, которые присутствовали в первоначальном варианте автомобиля.

Читайте также

Водитель получит возможность независимого управления крутящим моментом каждого из четырех колес. Также в машине появятся две новые опции - "режим танка" и "режим краба". В первом режиме пикап сможет вращаться вокруг своей оси, что должно улучшить маневренность электрокара, во втором Cybertruck сможет двигаться по диагонали.

Руководитель Tesla заметил, что модель с четырьмя электродвигателями заменит собой раннюю версию с тремя двигателями. Журналисты заметили, что с сайта компании исчезла информация о характеристиках и цене автомобиля. Первоначально Cybertruck имел запас хода около 800 километров, электропикап оценивали в 69,9 тысячи долларов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке