Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Обновленный Skoda Karoq: улучшенная аэродинамика и цифровая приборная панель

Кроссовер модернизировали в середине цикла. В Европе представили обновленный кроссовер Skoda Karoq.

Елена Алексеева
01.12.2021
Источник:За рулем
Фото: пресс-служба Skoda

У автомобиля измененный передний бампер, а широкий воздухозаборник имеет защитную сетку с кристаллическими мотивами в дизайне. Для Karoq впервые в классе в качестве опции доступны полностью светодиодные фары с матричной технологией.

Изменены также задние фонари они стали более узкими с четко очерченными контурами и полностью светодиодными уже в базовой комплектации. Начиная с комплектации Ambition они оснащаются динамическими указателями поворота.

При выборе пакета Eco в салоне обновленного Karoq будут применены экологически чистые материалы: обивка сидений получит элементы из искусственной кожи растительного происхождения, а подлокотники обиты микрофиброй Suedia. Улучшенная фоновая светодиодная подсветка освещает теперь не только передние, но и задние панели. Для дверей можно выбрать один из десяти цветов, при этом пространство для ног всегда подсвечено белым.

Начиная с версии Style и выше для Karoq доступна функция памяти для электрически регулируемого переднего пассажирского сиденья.

Фото: пресс-служба Skoda

Читайте также

Уже в "базе" автомобиль оснащен цифровым 8-дюймовым дисплеем, а начиная с версии Ambition приборная панель предлагается с экраном диагональю 10,25 дюйма и пятью вариантами отображения информации, а также возможностью персональных настроек.

На выбор покупателям предложат четыре информационно-развлекательные системы, самая большая из которых имеет размер 9,2 дюйма и предлагает поддержку обновлений по беспроводной сети. Подключить смартфон к автомобилю можно при помощи технологий SmartLink, Android Auto или Apple CarPlay. За доплату доступен отсек Phone Box с технологией беспроводной зарядки.

Европейская моторная гамма осталась прежней. Что касается России, то пока ничего не сообщается, вероятно, она также будет без изменений.

Обновленный Karoq предложат в комплектациях Active, Ambition и Style. Также для России предложат специальную версию Hockey Edition и новый оранжевый цвет Energetic Orange.

Новинку будут выпускать в Чехии, Словакии, России и Китае. Приобрести ее можно будет в 60 странах.

В Европе автомобиль появится в начале 2022 года.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке