Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Автомобили Volvo получат стекла с дополненной реальностью

Израильский стартап Spectralics разработал уникальный материал и технологию, которые позволят изменить пользовательский интерфейс автомобиля.

28.11.2021
Источник:5 колесо
Фото: пресс-служба Volvo

Читайте также

Фонд венчурных инвестиций Volvo Cars Tech Fund вложился в израильский стартап Spectralics, который разработал уникальный материал и технологию, позволяющую полностью изменить пользовательский интерфейс автомобиля.

Одной из ключевых разработок компании Spectralics является Multi-Layered Thin Combiner, многослойный тонкий материал с эффектом дополненной реальности. Он представляет собой новый тип тонкой оптической пленки, применимый к прозрачным поверхностям любых форм и размеров. При встраивании в лобовое стекло или окна автомобиля эта технология может использоваться для наложения изображений на стекло.

В варианте с лобовым стеклом технология позволяет создать проекционный дисплей с широким полем обзора, на котором формируется ощущение перспективы за счет того, что виртуальные объекты накладываются на реальную среду, что обеспечивает безопасное восприятие дороги.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке