Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Автомир

А
А

Suzuki SX4 сменил поколение, стал современнее и экологичнее

Базовый кроссовер будет мягким гибридом, но в будущем появится подзаряжаемый вариант.. Платформа не изменилась, равно как и габариты.

Анна Ткачева
26.11.2021
Источник:motor1.com
Фото: пресс-служба Suzuki

В Европе Suzuki SX4 именуется как SX4 S-Cross, и сегодня кроссовер сменил поколение.

Платформа не изменилась, равно как и габариты: длина 4300 мм, ширина 1785 мм, высота 1585 мм, колесная база 2600 мм. Места в багажнике столько же - 430 литров, а вот при сложенных задних спинках теперь не 1269 литров как раньше, а 1230.

По дизайну отличий масса: у кроссовера перекроили переднюю часть, изменили и корму. Оптика по кругу полностью светодиодная. В салоне самым значимым приобретением стал новый информационно-развлекательный комплекс с экраном на девять дюймов, причем теперь экран возвышается над торпедо. На удивление приборка осталась аналоговой, зато вместо задней камеры за доплату доступна система кругового обзора.

Фото: пресс-служба Suzuki

Читайте также

Начальным мотором для европейцев как и прежде является турбированная 129-сильная "четверка" 1.4 Boosterjet, причем ее будут по умолчанию поставлять с 48-вольтовым стартер-генератором, который добавляет еще 14 "коней" в первые секунды разгона. В трансмиссии - механическая коробка или автомат независимо от типа привода (доступен передний и полный).

Во второй половине 2022 года в семейство войдет подключаемый гибрид, но подробностей пока нет. Через три года после ожидается выход и полностью электрической версии.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке