Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

В Израиле все больше гибридов и электромобилей

Повышенный интерес к таким машинам объясняется значительным расширением ассортимента импорта и снижением цен.

20.11.2021
Источник:НЭП
Фото: Depositphotos

Революция продолжается. Израильский авторынок быстро развивается, и в первой половине 2021 года впервые за всю историю на долю гибридных машин и электромобилей пришлось более четверти всех ввезенных в страну транспортных средств.

Так следует из данных нового отчета Налогового управления. Уже в докризисном 2019 году доля таких машин составила 22%, в прошлом году она увеличилась до 24%, а в первой половине текущего года превысила 27%. Составители отчета заявляют, что повышенный интерес к таким машинам объясняется не заботой об охране окружающей среды, а значительным расширением ассортимента импорта и снижением цен.

В отчете приведены данные, из которых следует, что за последние 15 лет, с 2006 года, минимальная цена ввозимых в страну гибридов снизилась почти вдвое - со 155 до 85 тысяч шекелей.

Читайте также

Что же касается электромобилей, то, отмечается в отчете, раньше вообще не было смысла выделять эти машины в отдельную категорию, потому что в Израиль на протяжении многих лет ввозили мизерные количества электромобилей, никогда до конца 2020 года не превышавшие нескольких десятых долей процента от общих объемов импорта.

В 2021 году все поменялось, и в мае на долю электромобилей пришлось 8% всех ввезенных в Израиль автомашин. В налоговом управлении полагают, что в ближайшие годы, когда налоговые ставки на покупку гибридных автомобилей повысятся, а ставка налога на электромобили по-прежнему останется низкой, импорт электромобилей будет последовательно расти.


Использовано стоковое изображение от Depositphotos

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке