Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Названы самые надежные модели электромобилей

О неисправностях своих автомобилей по просьбе специалистов рассказали несколько тысяч владельцев электрокаров в Великобритании.

Татьяна Бессараб
19.11.2021
Источник:vesti.ua
Фото: Getty Images / Miles Willis

Британцы провели исследование надежности электрических моделей автомобилей. Об этом пишет сайт WhatCar. Специалисты опросили несколько тысяч владельцев электрокаров в Великобритании. Те рассказали о неисправностях в первый год эксплуатации (если таковые имели место). Именно процент авто без поломок и стал основным критерием рейтинга.

Выяснилось, что самый надежный электромобиль современности - Nissan Leaf первого поколения. У 98,6% авто 2011-2019 годов выпуска не было поломок за первый год. Второе место неожиданно занял электрокроссовер MG ZS EV с результатом 96,5%.

ТОП-5 самых надежных электромобилей:

1. Nissan Leaf (первого поколения) - 98,6% авто без поломок

2. MG ZS EV - 96,5%

3. Kia e-Niro - 95,8%

4. BMW i3 - 94,1%

5. Tesla Model 3 - 93,3%

Читайте также

Примечательно, что Nissan Leaf второй генерации показал результат только в 89,7%. У него отмечены неисправности подвески, тормозов и электроники.

Самый же низкий показатель надежности у Jaguar i-Pace - 86,3%. Чаще всего у него фиксировались неисправности аккумуляторной батареи, электроники и спутниковой навигации.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке