Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Honda Accord попрощается с Европой

Европейские потребители смогут купить новый экземпляр Honda Accord только у "серых" дилеров, поскольку японский автопроизводитель решил прекратить официальные поставки модели на рынки стран Старого Света.

26.01.2015
Источник:Колеса.ru
компания-производитель

Читайте также

В ближайшем будущем европейские потребители смогут купить новый экземпляр Honda Accord только у "серых" дилеров, поскольку японский автопроизводитель решил прекратить официальные поставки модели на рынки стран Старого Света.

О том, что Honda Accord покидает Европу, сообщил глава британского подразделения компании "Хонда" Леон Брэннан. Причины, побудившие руководство Honda отказаться от продаж "Аккорда" в Старом Свете, кроются в низких объемах продаж модели.

"Мы исключаем Accord из модельного ряда в Европе и не планируем возвращаться в сегмент седанов D-класса", — рассказал Брэннан в интервью Automotive News Europe.

По итогам прошлого года продажи Honda Accord на европейском рынке упали на 19% в сравнении с 2013 годом и составили 3 453 проданных экземпляра "Аккорд". Японская модель проигрывает конкуренцию не только Volkswagen Passat и Ford Mondeo, но также премиальным автомобилям BMW 3-Series и Mercedes-Benz С-Class.

На российском рынке Honda продажи Accord останавливать не собирается. На последнем автосалоне в Москве компания представила россиянам рестайлинговую версию модели Accord. Пересмотру подвергся не только дизайн машины, но и состав ее силовой линейки. Базовым мотором стал 2.0-литровый бензиновый агрегат мощностью 150 л.с., идущий в паре с бесступенчатным вариатором. Также в гамму вошли модернизированный 2.4-литровый бензиновый двигатель, развивающий 188 л.с., и бензиновая 249-сильная V-образная "шестерка" объемом 3.0 литра.

Напомним, что в этом году на европейском рынке начнутся продажи обновленного кроссовера CR-V, который можно будет купить весной, и новый вседорожник HR-V, чье появление на "прилавках" ожидается предстоящим летом.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке