Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

BMW и Toyota выпустят совместный хэтчбек

Компании BMW и Toyota планируют расширить свое сотрудничество и совместно разработать новый компактный хэтчбек начального уровня. Модель станет частью линейки Mini и получит название Minor.

25.01.2015
Источник:Autonews - РБК
BMW

Читайте также

Компании BMW и Toyota планируют расширить свое сотрудничество и совместно разработать новый компактный хэтчбек начального уровня. Как сообщает «Automobile», переговоры пока находятся в ранней стадии, однако, скорее всего, модель станет частью линейки Mini и получит название Minor.

По неофициальным данным, компании уже разработали дизайн автомобиля. По словам инсайдеров, внешность новики напоминает Paceman и концепт Rocketman. Хэтчбек получит трапециевидную решетку радиатора, задние фонари, стилизованные под британский флаг, а также уникальную крышу. Цены на новинку могут составить от 14 500 до 16 000 долларов.

Напомним, немецкая BMW Group и японская Toyota Motor Corporation (TMC) в начале года подписали соглашение, предусматривающее расширение сотрудничества и работу в долгосрочной перспективе в нескольких направлениях. Концерны намерены совместно разрабатывать топливные элементы и технологии снижения веса машин.

Первой совместной разработкой станет новый родстер, проект уже находится на стадии создания концепта. Автомобиль получит название Z5 и получит корпус из углеродного волокна, схожий с тем, что используется на моделях i3 и i8. Когда состоится премьера концепта, пока не известно.

BMW будет отвечать за создание экстерьера и интерьера автомобиля, который получит черты концепта ConnectedDrive Vision. Toyota, в свою очередь, будет отвечать за техническую составляющую. Японская компания тоже будет продавать совместно разработанный автомобиль, в том числе, под брендом Lexus. Возможно, у Toyota автомобиль станет преемником Supra.

Предположительно, под капотом у новинки будет 2,0-литровый четырехцилиндровый турбомотор, который будет выдавать 190, 245 или 270 лошадиных сил в зависимости от настроек. Также возможно появление «заряженной» версии с шестицилиндровым двигателем мощностью более 400 лошадиных сил.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке