Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

В этом году значительно возросло количество жертв ДТП

Есть серьезные опасения, что к концу этого года количество смертей на дорогах Израиля превысит показатели за прошлый год.

24.10.2021
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

24 октября в Израиле начинается неделя безопасности дорожного движения. Между тем количество погибших на дорогах страны с начала года приближается к отметке 300, что является самым высоким показателем за последние четыре года.

По данным Национального управления безопасности дорожного движения с 1 января по 23 октября на дорогах страны погибли 299 человек, что на 19 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года, и наибольшее количество смертей за тот же период с 2017 года. Следует отметить, что всего за 2020 год погибли 302 человека.

Данные также показывают, что в текущем году март-сентябрь были самыми смертоносными месяцами за последние четыре года. Количество погибших водителей двухколесных транспортных средств с начала года составило 76 человек, это самый высокий показатель за всю историю. 84 из погибших были пешеходами, а 77 погибли в результате ДТП с участием грузового автомобиля. 10 погибших - велосипедисты, 15 - водители электровелосипедов и самокатов.

Есть опасения, что к концу года количество смертей на дорогах превысит показатели за прошлый год. Генеральный директор Управления безопасности дорожного движения говорит, что это «печальная картина, и борьба за снижение количества ДТП является национальной целью».

В последние годы появилось много идей о том, как прекратить гибель людей на дорогах: разъяснительная работа, усиление правоприменения, комиссии в кнессете и за его пределами, которые утверждают программы, забота об инфраструктуре. Но число погибших остается высоким.

В ноябре 2020 года правительство велело министерству транспорта в течение 120 дней представить многолетний национальный план по сокращению числа погибших и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

План, сформулированный Национальным управлением безопасности дорожного движения, основан на принципах Всемирной организации здравоохранения. По мнению организации, необходимо сформулировать план, который будет реализован к 2030 году, и его основная цель - сократить как минимум на половину число смертей на дорогах.

Читайте также

План включает принятие правил или законов для снижения скорости дорожного движения; усиление надзора за исполнением правил дорожного движения; улучшение инфраструктуры в арабском секторе, где увеличилось количество жертв; оперативное устранение опасностей на дорогах; интеграцию технологий и систем безопасности для автомобилей; обучение безопасному вождению с упором на отвлекающие факторы, алкоголь и наркотики; повышение уровня восприятия риска среди молодых водителей и мотоциклистов и многое другое.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке