Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Повысятся цены на парковки

Города, в которых живет более 40 тысяч человек, не смогут больше позволять своим жителям бесплатно парковаться у сине-белых бордюров.

20.10.2021
Источник:Детали
Фото: Walla! / Реувен Кастро

Экономическая комиссия кнессета утвердила реформу в сфере оплаты городских парковок. Согласно новым правилам, которые вступят в силу с начала 2022 года, местные советы получат право взимать за парковку любую сумму по своему усмотрению, тогда как сейчас она ограничена максимальным тарифом в 6,3 шекеля в час.

Кроме того, советы, в которых живет более 40 тысяч человек, не смогут больше позволять своим жителям бесплатно парковаться у сине-белых бордюров по всему городу, но только в зоне их проживания. Эти зоны должны быть определены в течение трех лет там, где это еще не сделано. В этот период времени условия и критерии для определения мест парковки будет определять министр транспорта по согласованию с министром внутренних дел.

Если какой-то город не разграничит эти зоны, его жители не получат освобождения от платежа за паркинг близ дома - или же, напротив, городским властям "в наказание" вообще запретят взимать плату за парковки где бы то ни было.

Также определено, что разница в цене за парковку для иногородних водителей не должна превышать 30 процентов от тарифа для местных.

Читайте также

Председатель экономической комиссии Михаэль Битон отметил во время дебатов, что это решение поможет разгрузить центры городов, но не устранит проблему заторов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке