Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Продажи автомобилей в Израиле начали снижаться

В сентябре, впервые с начала года, продажи новых автомобилей снизились по сравнению с предыдущим месяцем.

13.10.2021
Источник:НЭП
Фото: ShutterStock

По данным сайта Carzone, в прошлом месяце покупателям были переданы всего 13.272 автомобиля, вдвое меньше, чем в августе.

Главная причина - упавшие почти в три раза объемы машин, поставленных автопаркам. Обычно продажи новых машин делятся примерно поровну между автопарками и частными покупателями, но в сентябре доля автопарков не составила и 40%. В целом же эксперты объясняют уменьшение импорта автомобилей осенними праздниками и проблемами с доставкой.

Что покупали? Индивидуальные заказчики в прошлом месяце однозначно предпочитали электромобили Tesla: на эту марку в сентябре пришлась треть всех продаж. На втором месте Toyota RAV4, на третьем - Toyota Corolla.

Читайте также

По итогам с начала года лидирует Hyundai, а Tesla занимает только 15-е место. Однако если вкусы израильтян не изменятся, то по результатам всего 2021 года Tesla займет гораздо более высокое место в "турнирной таблице". А вот насчет следующего, 2022 года и, тем более, 2023-го никакой уверенности у экспертов нет.

Компания Toyota готова бросить вызов американке и уже представила новое поколение своего водородного гибридного автомобиля Toyota Mirai. Новая машина побила рекорд Гиннеса по дальности пробега без подзарядки - 1360 километров. И это при том, что электромобиль, достигший наивысшего показателя, проехал только 830 километров.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке